Mitglieder Einsatzabteilung

Wehrführung

    • Christian

    • Wehrführer
    • Wehrführer
    • Zugführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Rettungssanitäter, Rettungsschwimmer
    • Oliver

    • Brandinspektor
    • Wehrführer-Vertreter
    • Zugführer, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker

Eingesetzte Gruppenführer

    • Lennart

    • Hauptbrandmeister
    • Eingesetzter Gruppenführer
    • Gruppenführer, Maschinist C, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Rettungssanitäter, Rettungsschwimmer
    • Georg

    • Oberbrandmeister
    • Eingesetzter Gruppenführer, Gerätewart
    • Gruppenführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Sanitäter FF

Mannschaft

    • Niklas

    • Brandinspektor
    • -
    • Zugführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Rettungssanitäter, Rettungsschwimmer
    • Akira

    • Hauptbrandmeister
    • Feinkost
    • Gruppenführer, Maschinist C, Atemschutzgeräteträger
    • Johannes

    • Oberbrandmeister
    • Maschinist Altona 1, Bereichsjugendfeuerwehrwart
    • Gruppenführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Sanitäter FF
    • Max

    • Oberfeuerwehrmann
    • -
    • Truppführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker
    • Christoph

    • Brandmeister
    • -
    • Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Sanitäter FF
    • Jens

    • Brandmeister
    • -
    • Truppführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger
    • Lars

    • Brandmeister
    • Maschinist Altona 2, Brandschutzerziehung
    • Truppführer, Maschinist CE
    • Karina

    • Brandmeisterin
    • Brandschutzerziehung
    • Truppführerin, Atemschutzgeräteträgerin, Rettungssanitäterin
    • Ole

    • Brandmeister
    • Maschinist GwFM, Atemschutzwart
    • Gruppenführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Sanitäter FF, Rettungsschwimmer
    • Lino

    • Oberfeuerwehrmann
    • Feinkost
    • Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Sanitäter FF
    • David

    • Oberfeuerwehrmann
    • Truppführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Sanitäter FF
    • Maik

    • Oberbrandmeister
    • -
    • Zugführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Rettungssanitäter, Rettungsschwimmer
    • Alexander

    • Oberfeuerwehrmann
    • -
    • Truppführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger
    • Malte

    • Oberfeuerwehrmann
    • Marketing
    • Truppführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Sanitäter FF
    • Thorsten

    • Brandmeister
    • JF Betreuer
    • Gruppenführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger
    • Christian

    • Brandmeister
    • Jugendfeuerwehrwart
    • Truppführer, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Sanitäter FF, Rettungsschwimmer
    • Martin

    • Brandmeister
    • -
    • Niko

    • Feuerwehrmann
    • Getränkewart
    • Truppmann, Maschinist C, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker
    • Fabian

    • Brandmeister
    • Kassenwart
    • Truppführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Notfallsanitäter, Sprechfunker
    • Stefan

    • Feuerwehrmann
    • -
    • Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker
    • Moritz

    • Feuerwehrmann
    • -
    • Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker
    • Katharina

    • Feuerwehrfrau
    • JF Betreuerin
    • Truppfrau, Maschinistin, Atemschutzgeräteträgerin, Sprechfunkerin
    • Mika

    • Feuerwehrmann
    • Jugendfeuerwehrwart-Vertreter
    • Truppführer, Truppmann, Maschinist, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger
    • Henrik

    • Feuerwehrmann
    • -
    • Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Sanitäter FF
    • Niyasi

    • Feuerwehrmann
    • -
    • Truppmann
    • Marius

    • Feuerwehrmann
    • -
    • Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Maschinist
    • Silke

    • Feuerwehrfrau*
    • Schriftführung Förderverein
    • Truppfrau*, Atemschutzgeräteträger*in, Sprechfunker*in
    • Vito

    • Feuerwehrmann
    • -
    • Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker
    • Felix

    • Feuerwehrmannanwärter
    • 1. Vorsitzender Förderverein
    • Truppmann, Atemschutzgeräteträger
    • Eric

    • Feuerwehrmannanwärter
    • Getränkewart
    • Truppmann
    • Carl

    • Feuerwehrmannanwärter
    • -
    • Truppmann, Sprechfunker
    • Tim

    • Feuerwehrmannanwärter
    • -
    • Truppmann, Atemschutzgeräteträger
    • Paul-Felix

    • Feuerwehrmannanwärter
    • -
    • Truppmann, Atemschutzgeräteträger
    • Mikio

    • Feuerwehrmannanwärter
    • -
    • Truppmann
    • Laurenz

    • Feuerwehrmannanwärter
    • -
    • Patrick

    • Brandmeister
    • -
    • Gruppenführer, Atemschutzgeräteträger, CSA, Sprechfunker, Absturzsicherung, Sanitäter FF
    • Christian

    • Brandmeister
    • -
    • Gruppenführer, Maschinist CE, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker, Notfallsanitäter
    • Lucas

    • Feuerwehrmann
    • -
    • Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker